Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Апрель » 20 » прокуратура информирует
08:51
прокуратура информирует

Прокуратура разъясняет

Вопрос: Можно ли продать древесину заготовленную для собственных нужд?

Ответ: Согласно ст. 30 Лесного кодекса Российской Федерации граждане вправе заготавливать древесину для целей отопления, возведения строений и иных собственных нужд на основании договоров купли-продажи лесных насаждений.
01.02.2014 вступила в силу ч. 4.1. ст. 30 ЛК РФ, которая прямо устанавливает запрет на отчуждение или переход от одного лица к другому иными способами древесины, заготовленной гражданами для собственных нужд.
Таким образом, купля-продажа, мена, дарение и иные сделки с древесиной, заготовленной для собственных нужд, с 1 февраля 2014 г. являются недействительными в соответствии с нормами гражданского законодательства.

Помощник прокурора

Вешкаймского района П.В. Харитонов

Категория: Прокуратура | Просмотров: 15 | Добавил: Администрация_поселения